Операция выполнена!
Закрыть

Главный тренер «Челси» ответил на критику Гари Невилла после поражения от «Ливерпуля» в экстра-таймах (0:1).

Бывший игрок «МЮ» назвал игроков «Челси» «лузерами за миллиард фунтов» и заявил, что они должны были играть активнее против молодого состава «Ливерпуля».

«Я всегда уважаю мнение каждого из экспертов и, конечно, Гари – у меня с ним очень хорошие отношения. Но это не значит, что иногда он не может быть несправедлив. На мой взгляд, этот комментарий был несправедлив.

Мы должны рассматривать все это в контексте. После 90 минут, я думаю, мы были лучше и заслужили победу. В последние 10-15 минут мы создали очень много моментов. Мы не были достаточно эффективны. И потом, чтобы забить гол и выиграть игру, всегда нужна удача.

Если бы мы выиграли матч после 90 минут, все люди сегодня говорили бы по-другому – может быть, что мы гении, какие у нас замечательные игроки и все такое. Этого нет, потому что после дополнительного времени мы не справились с задачей, потому что команда начала чувствовать сильную усталость по разным причинам, которые я могу объяснить.

Мы пытались выиграть. Мы выпустили Нкунку, Мудрика, Мадуэке и освежили нашу атаку, чтобы попытаться выйти вперед. Мы не меняли игроков нападения на защитников.

Мы никогда не говорили команде тянуть до пенальти. Мы храбрая команда», – сказал Почеттино.