«Реал» выбил «Манчестер Сити» (3:3, 1:1 в игровое время матчей, 4:3 по пенальти) и вышли в полуфинал Лиги чемпионов. Андрей Лунин дважды выручил «Мадрид» в серии одиннадцатиметровых, отразив удары Бернарду Силвы и Матео Ковачича. Португалец при этом пробил прямо по центру.

«Я измотан. В моей карьере это первая такая игра, настолько тяжелые 120 минут. Огромная благодарность команде, которая бежала, билась... Мы вышли в полуфинал.

Мы готовились к тем игрокам, которые остались бить пенальти, в одном случае пришлось рискнуть. К счастью, [с Бернарду] все прошло хорошо. В одном случае надо было остаться на месте (улыбается).

В таких матчах приходится страдать. Нельзя все время владеть мячом, нельзя постоянно быть лучшей командой на поле. Для меня это потрясающий опыт. А команда приложила грандиозные усилия. Не могу представить, чтобы я хотя бы 20 минут мог так бегать.

Лучший игрок матча – это команда. Мы говорим обо всех игроках и о тренере, партнера помогали мне... Мы все сделали верный выбор», – отметил голкипер «Реала» Андрей Лунин.