«Барселона» обыграла «Валенсию» (4:2) в матче 33-го тура Ла Лиги. 35-летний форвард каталонского клуба отметился хет-триком в этой игре.

«Было нелегко, в первом тайме у нас не было пространства в атаке. Важно то, что мы – «Барса», если нам забивают голы, мы должны забивать больше. Мы – ФК «Барселона».

Мы знали, что во втором тайме нам нужно играть быстрее, проявлять терпение. Мы должны были находиться рядом с воротами, чтобы искать последний пас и свободное пространство. [Заработали ] 3 очка и забили 4 гола. Мы сыграли хорошо и уже можем думать о «Жироне» на следующей неделе», – сказал форвард «Барселоны».

В следующем туре «Барса» в гостях сыграет против «Жироны». Матч состоится 4 мая.

«Реал» опережает «Барселону» на 11 очков за 5 туров до конца чемпионата. Мадридцам хватит 4 баллов для титула