«Спартак» на выезде сыграл с нижегородским клубом вничью (0:0) в 27-м туре Мир РПЛ.

В компенсированное время второго тайма полузащитник нижегородцев Александр Трошечкин, пробегая мимо, зацепил защитника «Спартака» Никиту Чернова в своей штрафной. После данного эпизода судья Павел Шадыханов не стал назначать пенальти в ворота «Пари НН».

«Мне кажется, пенальти был. Хотя я не фанат что-то выпрашивать и долго лежать, но я почувствовал, что был удар, как бывает в хоккее. Поэтому просил пенальти.

Я проверил, нет ли у меня крови. Человек там сидит, смотрит за всем этим. Ему камеры дали, уже вторую игру ничего не увидел, с ЦСКА тоже так было», – сказал защитник «Спартака» Никита Чернов.

После 27 туров Мир РПЛ «Пари НН» набрал 29 очков и занимает 11-е место. «Спартак» идет четвертым, набрав 43 балла.