Операция выполнена!
Закрыть

Суперфинал «Игр Будущего» прошел по правилам фиджитал-футбола, в котором каждый матч состоит из двух этапов. Цифровой – два тайма по 3 минуты в режиме Volta в футбольном симуляторе. Физический – футбол 5 на 5, два тайма по 5 минут.

В суперфинале встретились перуанцы из Boom и Entity, в состав которой входят 3 россиянина, казах, белорус и филлипинец. Китайские команды, участвующие в финале турнира по Доте, отказались от матча из-за тяжелого расписания и занятости на следующих турнирах.

Состав Entity:

• Алимжан «watson» Исламбеков (Казахстан)
  • Юри «Yowe» Дэйв Пакана (Филлипины)
  • Дмитрий «DM» Дорохин (Россия)
  • Владислав «Kataomi» Семенов (Россия)
  • Дмитрий «Fishman» Полищук (Беларусь)
  • Даниил «MeTTpuM» Гилев (Россия)

Матч в футбольном симуляторе закончился со счетом 10:0 в пользу Entity.

Далее команды сыграли в футбол, проведя два тайма по 5 минут. Футбольный матч Entity выиграла со счетом 9:4.

Дмитрий «Fishman» Полищук оформил покер, также голами в составе Entity отметились Алимжан «watson» Исламбеков, Даниил «MeTTpuM» Гилев, Юри «Yowe» Дэйв Пакана. Владислав «Kataomi» Семенов оформил дубль.

Капитан Entity отметился рабоной, а также голом с центра поля. Лучшие моменты матча можно посмотреть на Кибере.

Entity заработала 50 тысяч долларов за победу в суперфинале.

Ранее Никита Нагорный сообщил, что «Газпром» работает над отечественным аналогом футбольного симулятора FC 24.