«Ливерпуль» выиграл Кубок английской лиги, обыграв «Челси» благодаря голу Вирджила ван Дейка в дополнительное время. Основное время матча завершилось со счетом 0:0.

«Перед игрой, учитывая травмы «Ливерпуля», можно было подумать, что «Челси» способен победить. Ребята из «Ливерпуля» выходят на поле, и вы думаете, что они должны победить. Но потом вас просто что-то сдерживало, потому что вы не могли представить, как Юрген Клопп наблюдает за «Челси» поднимающими трофей над головой.

Игроки «Челси» еще долго будут сожалеть об этом дополнительном времени. Мне показалось, что в основное время они были довольно хороши и представляли угрозу. Им немного не повезло. Но в самом разгаре экстра-таймов, когда они держали «Ливерпуль» с их молодежью за шиворот, «Челси» не включился. Так нельзя. В перерыве между экстра-таймами Почеттино должен был собрать их и попытаться расшевелить. Что с ними случилось?

Меня очень разочаровала игра «Челси» в дополнительное время. Можно проиграть любой финал, любой матч, но нельзя так играть. Нельзя отступать, особенно когда у «Ливерпуля»  на поле было пять детей. Они должны были вцепиться им в глотки», – сказал бывший игрок «Манчестер Юнайтед».