Защитник клуба из Бергамо Ханс Хатебур в перенесенном матче 21-го тура Серии А с «Интером» провожал взглядом мяч после навеса соперника и не стал играть. Однако снаряд опустился на лицевую линию, а затем отскочил к защитнику миланцев Дензелу Думфрису, который прострелил в штрафную, после чего мяч попал в руку Хатебуру.

Отметим, что лайнсмен также махнул флажком, реагируя на то, что мяч ушел за пределы поля. Однако после вмешательства ВАР стало ясно, что мяч остался в игре. Арбитр Андреа Коломбо изучил повтор эпизода и назначил пенальти.

Форвард и капитан «Интера» Лаутаро Мартинес с точки не сумел переиграть вратаря «Аталанты» Марко Карнезекки на 53-й минуте, но защитник Федерико Димарко добил мяч в ворота.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию игры «Интер» – «Аталанта» (3:0, второй тайм).