Португалец подвергся резкой критике в социальных сетях после поражения от «Фулхэма» (1:2), когда он оказался на газоне после легкого контакта с Сашей Лукичем, но быстро поднялся для участия в атаке манкунианцев.

«Вы видели, что «Форест» нацелился на него. На нем было много фолов, и было видно, что они жестко играют против него, когда он получает мяч.

Я вижу, как его критикуют в социальных сетях. Это жалко. У него была серьезная травма, но он продолжил играть в субботу, а затем он старался принять участие в матче с «Форрест».

У него очень высокий болевой порог, и в прошлом году была подобная ситуация в игре с «Тоттенхэмом» и, кажется, в полуфинале [против «Брайтона»]. Это показывает его лидерство», – заявил тренер манкунианцев после вчерашнего матча в Кубке Англии.

Тен Хаг отказался объяснить, о какой травме идет речь, однако сообщается, что в матче с «Фулхэмом» Фернандеш мог повредить голеностоп.

После матча с «Ноттингем Форест» 29-летний футболист покидал стадион хромая. В ходе игры португальский полузащитник отметился ассистом, позволившим Каземиро забить единственный гол на 89-й минуте и вывести «МЮ» в четвертьфинал Кубка Англии.

В свою очередь, главный тренер «Форест» Нуну Эшпириту Санту отрицает, что его команда проявляла к Фернандешу, который заработал один фол, особое отношение.

«Я так не думаю. Я не видел того, что видел Эрик. Он [Фернандеш] очень хороший игрок. Его нужно контролировать. Мы сделали это честно», – отметил португальский тренер.