Московская команда одержала победу со счетом 3:2 в матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина.

– Впервые в истории КХЛ «Спартак» проводит первый раунд плей-офф дома. Насколько это добавило мотивации и сил для сегодняшней победы?

– Я тоже лично начинаю дома в первый раз. Родные стены всегда помогают, тяжелый матч выдался на самом деле. Соперник хорошо сыграл во втором периоде, мы слегка просели, но в третьем периоде удалось собраться и не упустить победу.

– Вашу «бразильскую» тройку отмечают как одну из самых лучших в сезоне. Чувствуете ли вы на себе какую-то повышенную ответственность?

– Мы – лидеры, нам доверяют и в нас верят. Конечно, у меня в первую очередь есть свое «я». И у меня есть четкое понимание, зачем я здесь и для чего, – сказал Порядин.