В начале третьего сета он проигрывал 0:30 в гейме на подаче и сказал: «Чем мы играем? После ####### тай-брейка, #####, дайте шары. Она сказал мне – три гейма, сука».

Проиграв гейм, Бублик сломал ракетку и спросил у судьи: «Ты считать не умеешь? Черт побери».

После этого он получил предупреждение за неспортивное поведение.

АБ: Почему неспортивное? Я ракетку сломал.

С: Ты выругался.

АБ: Я сказал «черт побери».

С: Нет, ты сказал слово на букву F.

С: Нет, слово на букву F.

После этого он еще долго спорил по поводу смены мячей. Он утверждал, что при счете 5:4 во втором сете судья ему сказала, что играть старыми мячами еще три гейма. Поэтому он считал, что их должны поменять перед началом третьего сета.

При этом в правилах ATP прописано, что если смена мячей должна произойти перед тай-брейком, то она переносится на второй гейм следующего сета. И в повторе показали, что судья ему это объяснила.

При счете 1:2 в третьем сете судья снова ему все объяснила, но он после этого сказал команде: «Она считала на пальцах и не угадала на один гейм».