По сведениям L’Equipe, тренер «ПСЖ» Луис Энрике встретился с Килианом Мбаппе сегодня утром, чтобы прояснить ситуацию с заменой француза в перерыве матча с «Монако» (0:0). Цель встречи заключалась в том, чтобы успокоить ситуацию.

В ходе беседы, которая длилась несколько минут, тренер парижан подтвердил то, о чем он говорил с прошлой недели на пресс-конференциях. По словам Энрике, решения, которые он принимает, направлены на подготовку команды к следующему сезону.

Как отмечает источник, не будет удивительным, если игровое время нападающего в матчах Лиги 1 сократится. Энрике признал, что недостаточно объяснял свои решения. При этом он заверил Мбаппе, что рассчитывает на него в матчах Лиги чемпионов, в том числе и в игре против «Реал Сосьедад» во вторник.

Отмечается, что диалог между тренером и игроком прошел в дружелюбной манере.

В этом сезоне Лиги 1 Мбаппе провел 22 игры, забил 21 гол и отдал 4 результативные передачи.