Дортмундский клуб принимает «Дармштадт» в 34-м туре чемпионата Германии (2:0, перерыв).

На 30-й минуте Ройс ассистировал Иану Матсену, который открыл счет. На 38-й Марко забил сам – он реализовал штрафной, который сам и заработал. Отметим, что 34-летний футболист был близок к голу еще раз – на 11-й минуте мяч после его удара попал в перекладину.

Болельщики «Боруссии» вывесили баннер с надписью «Спасибо, Марко!» Перед игрой они также устроили перфоманс в честь Ройса, изобразив на трибуне футболку с 11-м номером.

Ройс проводит последний матч за «Дортмунд» в рамках Бундеслиги – его контракт истекает летом. Хавбек еще может принять участие в финале Лиги чемпионов – немецкий клуб встретится с «Реалом» 1 июня.