Эпизод произошел на 1-й минуте второго периода шестого матча финальной серии между «Ойлерс» и «Пантерс» (5:1, 3-3).

Капитан «Флориды» Александр Барков отличился на 20:56 – вскоре после второго гола «Эдмонтона» в матче. Тренерский штаб «Ойлерс» запросил видеопросмотр момента на предмет офсайда. По его итогам гол был отменен.

«На самом деле, я не думал, что это было так близко. Мы собирались сразу заявить об офсайде, но у нас было немного времени, чтобы пересмотреть ситуацию, и мы сказали: «ОК».

Единственная причина для сомнений была в том, что, возможно, не было правильного ракурса на видео. В моем понимании, это определенно был офсайд. Мы хотели оспорить гол почти сразу, как только увидели», – сказал главный тренер «Эдмонтона» Крис Кноблаух.