Операция выполнена!
Закрыть

После поражения от Австрии (1:3) во 2-м туре группового этапа Польша потеряла шансы на выход из группы. Левандовски вышел на замену во 2-м тайме – матч с Нидерландами форвард пропустил из-за травмы, полученной ранее в товарищеском матче с Турцией.

«Уровень соперников [в группе] соответствует четвертьфиналу Евро. Была задана очень высокая планка – к сожалению, нам не удалось ее преодолеть.

Я чувствую, что смог сделать немного, практически ничего, потому что исход матча был решен еще в первом тайме. А играть после выхода на замену во втором тайме – не то же самое, что начинать матч [в старте]. Это ранит меня сильнее всего – бессилие и невозможность что-либо изменить и даже не иметь шансов для этого.

Надеюсь, [против Франции] мы сыграем свой лучший матч на турнире. И хотя на кону стоит лишь наша гордость, я надеюсь, что мы сыграем в хороший футбол, будем создавать моменты и забивать. Мы знаем, что не можем сломаться, даже если ситуация усложняется. У нас должен быть план, которого нужно придерживаться от начала и до конца, независимо от результата», – сказал форвард сборной Польши и «Барселоны».