Команда группы F двумя матчами закрывают групповой этап на Евро 2024. В заключительном туре будут играть сборные Чехии и Турции. Первым нужно во что бы то ни стало побеждать, вторые могут довольствоваться ничьей. В первом матче чешской команде сразу пришлось играть против одного из фаворитов турнира сборной Португалии, но она нисколько не стушевалось. Понятно, что преимущество было у соперника, но именно чехи в середине второго тайма открыли счет. Отличный удар в девятку из-за пределов штрафной площади удался Лукашу Проводу. Правда, спустя семь минут команда Ивана Гашека забила в свои ворота, а в компенсированное время пропустила еще. Второй матч против сборной Грузии проходил с огромным преимуществом чешской команды. Она больше атаковала, больше била по воротам, больше создавала опасных моментов, но пропустила мяч с пенальти. Отыграться удалось, но не более.

Сборная Турции в первом матче играла против того же дебютанта турнира команды Грузии, для которой выход на Евро 2024 уже является большой победой. Но такой соперник опасен всегда. На него не давит турнирный результат, и можно показать все свои лучшие качества. Матч стал украшением первого тура. Турки открыли счет, но вскоре пропустили ответный мяч. Во втором тайме Арда Гюлер забил великолепный гол с дальней дистанции, который оказался победным. Третий, как в хоккее, команда Монтеллы забила в пустые ворота. Во второй игре можно было сравнить силу сборной Турции на фоне более грозного соперника. Но запомнилась команда только курьезным автоголом. Матч состоится в Гамбурге на арене Фолькспаркштадион, начало в 22:00 по московскому времени.