«Свое место в плей-офф Украина проиграла в 1-м туре с Румынией, а не сегодня с Бельгией. Говорил об этом в выпуске «ФК», но повторюсь: не страшно само поражение, хуже всего – разгром.

Проиграй в первом туре Румынии 0:1, Украина (при тех же остальных результатах) была бы сейчас на 3-м месте и вышла бы в плей-офф. А Румыния осталась бы четвертой.

По-футбольному украинцев жаль, конечно: матч с Бельгией был самым качественным и ровным на турнире, не было провальных отрезков, как с той же Словакией в 1-м тайме.

Миколенко вовремя вернулся в состав, и теперь стало окончательно понятно, что Украине сильно не хватало его в первых матчах. Яремчука хватило лишь на тайм – и тоже стало ясно, почему он выходил в предыдущих матчах только на замену (и был результативен). Ну, и Трубин – это уже чисто тренерский просчет Сергея Реброва, при всей моей симпатии к Андрею Лунину. Задним умом оказалось, что две его ошибки в первом матче – цена украинской путевки в плей-офф.

Украинцы стойко держались и можно сказать, что план с Бельгией сработал на 90%: почти ничего не дали сделать Лукаку, здорово проходили центр вертикальным передачами (причем, не сбиваясь на забросы). Если бы забили в конце, выдержав выдержав весь матч, можно была бы сказать, что план сработал на 100%. Но нет.

Ах да, Словакия – Румыния, 1:1 Как неожиданно», – написал спортивный комментатор и игрок «Эгриси».