Гонщик «АРТ» Никола Цолов одержал победу в спринте «Формулы-3» в Шпильберге.

Вторым финишировал пилот «Хайтека» Мартиниус Стенсхорне, третьим – еще один представитель «АРТ» Кристиан Мэнселл.

Обладатель поула Стенсхорне проиграл позиции Мэнселлу и Цолову на первом круге, после чего заезд нейтрализовали выездом машины безопасности из-за схода пилота «МП Моторспорта» Каспера Штуки. На седьмом круге Цолов возглавил гонку, опередив напарника. После этого пилоты несколько раз обменялись позициями, Стенсхорне удалось вырваться на вторую позицию, а на заключительном рестарте лидеры сохранили свои места.

Неудачно заезд сложился для пилотов «Премы» Дино Бегановича и Арвида Линблада, входящих в число главных фаворитов чемпионата. Бегановича развернуло на первом круге, Линблад получил прокол на заключительных кругах и сошел.

Незадолго до финиша сэйфти-кар вернулся на трассу из-за опасной аварии Себастьяна Монтойи («Кампос»), который столкнулся с барьерами и вылетел обратно на трек.

Лидер чемпионата Леонардо Форнароли прорвался с 24-й позиции на 12-ю, но так и не добрался до очков, его соперник Люк Браунинг («Хайтек») стал 11-м, еще один претендент на титул Габриэле Мини («Према») финишировал шестым, Никита Бедрин из «Эй-Ай-Экс Рейсинг» начал и завершил заезд 13-м.

Форнароли сохранил первую позицию в личном зачете (84 очка), его преследуют Браунинг (79), Мини (77), Линдблад (71) и пилот «Кампоса» Оливер Гете (67).

Формула-3. Австрия. Браунинг выиграл квалификацию, Бедрин – 14-й, лидер сезона Форнароли – 24-й