Гонщик «Премы» и, вероятно, будущий пилот «Хааса» в «Формуле-1» Оливер Бермэн одержал победу в спринте «Формулы-2» в Шпильберге.

Победа и подиум стали первыми для британца в нынешнем сезоне, который до этапа в Австрии складывался крайне неудачно.

Оливер успешно провел старт, вырвался в лидеры со второй позиции и сохранил преимущество до финиша. Вторым стал пилот «Кампоса» Пепе Марти, на третью позицию с шестой прорвался лидер сезона Пауль Арон («Хайтек»).

Еще один прорыв удался пилоту «Инвикты» Габриэлю Бортолето, который поднялся на четвертую строчку с восьмой, в то время как обладатель поула и его напарник Куш Маини финишировал лишь седьмым.

Партнер Бермэна по команде и возможный будущий коллега по «Ф-1» Андреа Кими Антонелли стартовал 16-м и завершил заезд 15-м.

Формула-2. Австрия. Хаугер выиграл квалификацию, лидер сезона Арон – 5-й, Бермэн – 9-й, Антонелли – 16-й