Датская команда потерпела поражение со счетом 0:2 в 1/8 финала Евро-2024 и вылетела с турнира.

На 48-й минуте игры 1/8 финала защитник сборной Дании и «Кристал Пэлас» Йоаким Андерсен отправил мяч в сетку немцев. Главный судья Майкл Оливер, проконсультировавшись с видеоассистентом, принял решение не засчитывать взятие ворот из-за офсайда у Томаса Дилэйни.

В следующей атаке мяч попал Андерсену в руку в штрафной датчан. Оливер ознакомился с повтором и назначил одиннадцатиметровый, который успешно реализовал Кай Хавертц.

«Это одни из самых диких минут в моей карьере. Забить такой важный гол в таком важном матче, а затем наблюдать, как все рушится у тебя на глазах... И то, что судья принял такое решение... Это безумие. Это и близко не пенальти.

Может, нам стоит бегать, заведя руки за спину, и играть в футбол, я не знаю. Соперник стоял в полуметра от меня и пробил мне по в ладонь. Я не знаю, что еще можно было сделать.

Сейчас с правилами что-то не так. В Премьер-лиге такой пенальти никогда бы не назначили. Не могу поверить», – сказал Андерсен.

Игра-путешествие на Евро-2024. Что выберете: сосиски или пиво?