Гонщик «Дукати» Франческо Баньяя выиграл гонку MotoGP в Ассене.

Действующий и двукратный чемпион собрал идеальный уик-энд: ранее он победил в квалификации и спринте.

На второе место поднялся лидер сезона Хорхе Мартин («Прамак»), который квалифицировался вторым, но потерял позиции на стартовой решетке из-за штрафа.

За третью строчку шла напряженная борьба между несколькими спортсменами. В итоге место на подиуме досталось напарнику Баньяи Энеа Бастианини, а четвертую позицию вырвал лидер «Грезини» Марк Маркес.

Многообещающий новичок MotoGP Педро Акоста («Гасгас») завершил уик-энд падением, Алеш Эспаргаро («Априлия») пропустил гонку из-за аварии в спринте.

Алекс Ринс («Ямаха»)

MotoGP. Гран-при Нидерландов. Баньяя выиграл спринт, Мартин – 2-й, Виньялес – 3-й, Марк Маркес сошел после падения

MotoGP. Гран-при Нидерландов. Баньяя выиграл квалификацию, Мартин – 2-й, Виньялес – 3-й, Марк Маркес упал и стал 7-м