Англичане с 25-й минуты уступали словакам в матче 1/8 финала Евро-2024 (2:1). На 95-й первым ударом в створ для Англии Джуд Беллингем забил через себя, сравняв счет, а на первой минуте дополнительного времени Харри Кейн забил победный гол.

«Я не могу описать чувства, которые испытываю, когда представляю Англию. 1/8 финала чемпионата Европы, смотришь на часы и думаешь: «Мы можем уехать домой...»

Среди нас есть игроки, которые говорят друг другу – осталась одна минута, и у нас есть это желание бороться, дух.

Сегодня у нас было единение, и мы сделаем все, чтобы защитить этого тренера [Гарета Саутгейта]. Мы продолжаем идти дальше и бороться, для меня большая честь быть частью этого.

Гол Беллингема на 95-й? Безумие! Если бы это был я, я бы пробил выше перекладины. Это важный момент для 21-летнего парня, который требует много мужества. Люди не понимают, через что нужно пройти, чтобы сделать это.

Мы не играем против невидимок. Соперники – топ-футболисты, они преследуют нас на поле», – сказал хавбек сборной Англии и «Арсенала» Райс в эфире BBC Sport.

Sports вел текстовую онлайн-трансляцию матча Англия – Словакия (2:1).

Чудесное спасение Англии: ножницы Джуда на 90+5, сразу в овертайме гол Кейна. Первыми ударами в створ!

Игра-путешествие на Евро-2024. Что выберете: сосиски или пиво?