В 1/8 финала Евро-2024 сборная Англии одержала победу над Словакией в дополнительное время (2:1), сравняв счет на 95-й минуте основного времени. В 1/4 финала Англия сыграет со Швейцарией.

«Замены были сделаны слишком поздно, но все равно спасли его за две минуты до конца [основного времени]. Спас Айвен Тоуни, и он был героем – без него мы бы не забили два гола.

Я считаю, что лучшая тактика, которую он использовал, заключалась в том, что два фланговых игрока в дополнительное время переместились в защите, чтобы уставшие игроки сзади сосредоточились на грамотной обороне, а также в том, чтобы оставить Кейна и Тоуни ведущими игроками атаки.

В чем-то он был прав – в конце концов, он сделал правильные замены, потому что они принесли свои плоды. Было еще не слишком поздно, потому что они выиграли, так что Гарет ненадолго выкарабкался.

Им нужно улучшить игру в целом, если они хотят пройти дальше. Мы не можем полагаться на надежную оборону, которая допускает только один удар в створ – Англии нужно лучше владеть мячом.

После победного гола Харри [Кейна] нет ни малейшего шанса на то, что он не выйдет в стартовом составе против Швейцарии. Если Саутгейт выйдет с тремя защитниками, то [он может сыграть в два нападающих]», – сказал бывший тренер сборной Англии.