Бразильцы вели со счетом 1:0 за пять минут до конца первого периода матча 3-го тура Кубка Америки против Колумбии (1:1), когда вингер «Реала» Винисиус Жуниор упал в штрафной соперника после контакта с защитником Даниэлем Муньосом.

Венесуэльский судья Хесус Валенсуэла не назначил пенальти даже после консультации с ВАР и показал на угловой, хотя игрок «Кристал Пэлас» не сыграл в мяч, его проталкивал Винисиус, который затем был сбит. В добавленное к первому тайму время Муньос сравнял счет.

«В тот момент счет был бы 2:0. С той скоростью, которая у нас есть, с нашей командой, счет 2:0 сильно отличается от 1:0. Для меня это был решающий момент.

На стадионе только он [рефери] и команда ВАР не увидели пенальти. Снова решение против Бразилии», – сказал Доривал Жуниор.