Операция выполнена!
Закрыть

Сборная Бразилии сыграла вничью с командой Колумбии (1:1) в 3-м туре группового этапа Кубка Америки.

Бразильцы вели со счетом 1:0 за пять минут до конца первого тайма, когда вингер «Реала» Винисиус Жуниор упал в штрафной соперника после контакта с защитником Даниэлем Муньосом.

Венесуэльский судья Хесус Валенсуэла не назначил пенальти даже после консультации с ВАР и показал на угловой, хотя игрок «Кристал Пэлас» не сыграл в мяч.

Конфедерация футбола Южной Америки (КОНМЕБОЛ) опубликовала видео с анализом этого эпизода.

«На 42-й минуте, во время борьбы за мяч внутри штрафной, защитник не коснулся мяча, и в результате произошел безрассудный контакт соперником. Судья не заметил этого и разрешил продолжить игру.

ВАР проанализировал повтор с разных ракурсов, с разной скоростью видео и не смог определить, что защитник не коснулся мяча, прежде чем безрассудно соприкоснуться с нападающим. ВАР неверно утвердил решение судьи в поле», – говорится в ролике.

Сборная Колумбии заняла первое место в группе D, набрав 7 очков после 3 матчей. Бразилия финишировала второй с 5 баллами.