В дополнительное время матча 1/8 финала Евро-2024 против Словении (0:0, 3:0 по пенальти) португалец не реализовал пенальти. Роналду заплакал в перерыве между экстра-таймами, а партнеры по команде пытались его утешить.

«Он явно требует играть в каждом матче, требует бить каждый штрафной. У тебя на поле есть Бруну Фернандеш, который прекрасно исполняет штрафные – у него [Роналду] было, может быть, четыре или пять ударов, и один из них был с нелепого угла, откуда он пытался пробить.

А потом, конечно, пенальти, и после этого он разрыдался. Это настоящая истерика, не так ли?» – сказал бывший форвард сборной Англии.

Линекер о слезах Роналду со Словенией: «Как у талантливого школьника, когда у него что-то не получается. У Гаскойна на Евро-1990 слегка оттопырилась нижняя губа, но это был полный взрыв»