В дополнительное время матча 1/8 финала Евро-2024 против Словении (0:0, 3:0 по пенальти) португалец не реализовал пенальти. Роналду заплакал в перерыве между экстра-таймами, а партнеры по команде пытались его утешить.

«Меня это не впечатлило. Играть еще 15 минут, а он их талисман, их лидер, они равняются на него.

Ты видишь, что твой лидер плачет в перерыве между экстра-таймами... Плакал он из-за себя или из-за своей страны – я не знаю, не знаю», – сказал бывший защитник «Челси», а ныне радиоведущий на канале talkSPORT.

Ширер о Роналду в сборной: «Он явно требует играть в каждом матче, бить каждый штрафной. Было 4-5 ударов, один из них с нелепого угла. И, конечно, пенальти, после чего он разрыдался. Это истерика, не так ли?»