Операция выполнена!
Закрыть

Команда под руководством Луиса де ла Фуэнте играет против сборной Германии (1:0, второй тайм)

Вингер сборной Испании и «Барсы» Ламин Ямаль поучаствовал в голевой атаке, завершившейся точным ударом Дани Ольмо по воротам Германии в четвертьфинале.

Теперь на счету 16-летнего футболиста три результативных паса. Он делит первое место в списке ассистентов турнира с игроком «ПСЖ» Хави Симонсом (Нидерланды).

Ламин Ямаль стал четвертым игроком сборной Испании, сделавшим три передачи на одном чемпионате Европы после Сеска Фабрегаса (2008), Давида Сильвы (2012) и Дани Ольмо (2021).

Ни у одной сборной нет большего числа игроков с такими показателями, у Нидерландов тоже 4 игрока с 3 голевыми передачи на одном Евро.

Игра: Кубок Евро украли, вы – детектив. Найдите вора из мира футбола