Операция выполнена!
Закрыть

«Шанхай Шеньхуа» под руководством российского тренера в дерби обыграл «Шанхай Порт» (3:1) в матче чемпионата Китая.

«Шанхай Порт» открыл счет на 12-й минуте игры.

После этого «Шанхай Порт» остался в меньшинстве на 23-й минуте, а на 33-й минуте хавбек «Шанхай Шеньхуа» Андре Луис не забил пенальти.

Во втором тайме «Шеньхуа» удался камбэк, когда в течение трех минут – на 79-й и 82-й – команда забила дважды, а второй и третий мячи забил Андре Луис, оформивший дубль.

Таким образом, «Шанхай Шеньхуа» набрал 61 балл в 24 матчах и до двух очков сократил отрыв от «Шанхай Порт», у которых 63 балла. Для «Порта» это первое поражение в сезоне.

Российский тренер за 26 матчей в Китае в общей сложности одержал 21 победу (с учетом двух побед в Кубке страны), 4 раза сыграл вничью и один раз проиграл.