«Оренбург» в субботу уступил на выезде «Ростову» со счетом 2:3, после первого тайма гости вели 2:0. После игры Дмитрий Андреев в нецензурной форме раскритиковал работу бригады арбитров во главе с Владиславом Безбородовым. В протоколе матча также зафиксировано агрессивное поведение спортивного директора «Оренбурга» в отношении судей.

– Так как эта встреча вызвала резонанс, я даже пересмотрел ее специально. На мой взгляд, у «Оренбурга» не может быть претензий к судейству, потому что Владислав провел матч довольно ровно. Был момент в добавленное к первому время тайму, где, возможно, не был назначен пенальти в ворота «Оренбурга». Но судейство Безбородова точно не заслуживало такой неадекватной реакции и высказываний в такой форме.

Надеюсь, что контрольно‑дисциплинарный комитет и комитет по этике максимально строго накажут [Андреева], потому что это недопустимо. Еще же было физическое воздействие на арбитра. Это не то чтобы не красит наш футбол, это поведение – позор. Хотелось бы каленым железом выжигать такое поведение из российского спорта.

– Если можно отстранять арбитров, то почему бы не отстранять сотрудников клубов от посещения встреч за некорректные высказывания?

– Это было не просто некорректно, это было запредельно. Там не было оснований так говорить о судействе. В такой форме нельзя говорить вообще ни о ком, кто задействован в российском футболе, – заявил бывший арбитр ФИФА.

Директор «Оренбурга» схватил резервного арбитра за руку после матча с «Ростовом». Судьи не могли уйти с поля – Андреев ждал их у тоннеля и агрессивно себя вел

КДК РФС не рассмотрит поведение директора «Оренбурга»: «Не попадает под юрисдикцию». Андреев с матом критиковал работу судей матча с «Ростовом»