В 2006 году «Барселона» встречалась с «Арсеналом» в решающем матче турнира (2:1). После первого тайма «канониры» вели в счете – 1:0, но остались в меньшинстве после удаления голкипера Йенса Леманна.

Экс-форвард «Барселоны» Это’О рассказал, какая обстановка была в раздевалке команды в перерыве игры.

«В 2006 году, в перерыве финала Лиги чемпионов на «Стад де Франс», мы проигрывали 0:1, а «Арсенал» оставался вдесятером. Знаете, почему мы проигрывали? Потому что Роналдиньо, самый лучший игрок, хотел играть в одиночку.

Я прихожу в раздевалку, у всех опущены головы. Франк (Райкард – главный тренер) стоял в стороне, растерянный. Я говорю им: что вы делаете? Соберитесь, я забью, я все еще здесь, чего вы боитесь?

Я сказал Ронни, либо ты играешь с нами, либо садишься на скамейку. И вот здесь проявляется великий игрок. Он собрал нас всех и извинился», – рассказал Это’О в программе «The Bridge».

Во втором тайме камерунец сравнял счет, а Джулиано Беллетти принес каталонцам победу.

Это′О рассказал, как поцарапал молодому игроку «Барсы» новую машину: «Одно дело, когда ты Роналдиньо или Это’О, но парню 19 лет, он играет второй матч и приезжает на тренировку на Ferrari»