22 сентября в Санкт-Петербурге прошел 7-й полумарафон «Северная столица». Участники соревновались на дистанциях 10 и 21,1 км. Принять участие на дистанции 21,1 км можно было как сольно, так и в составе эстафетной команды. Также в субботу прошли забеги для детей на дистанциях 400 и 800 метров.

Стартовали и финишировали участники на Дворцовой площади. Маршруты всех дистанций проходили по историческому центру Санкт-Петербурга мимо главных достопримечательностей: Спаса на крови, Исаакиевского собора, Ростральных колонн, Адмиралтейства, Петропавловской крепости.

В полумарафоне среди мужчин победил Дмитрий Неделин. Второе место занял Ярослав Бякин – спортсмен из Саранска, который неделей ранее также занял второе место на дистанции 30 км на забеге «Пушкин – Петербург». Третье место – Алексей Реунков, опытный марафонец и многократный победитель забегов, четвертое – Алексей Патраков, спортсмен из Пермского края, который три месяца назад занял третье место в марафоне «Белые ночи» в Санкт-Петербурге. Пятое место – Артур Бурцев, который неделей ранее выиграл марафон «Пушкин – Петербург».

На дистанции 10 км первое место занял Ринас Ахмадеев с рекордом трассы (29:07). Накануне спортсмен пробежал «Бокс забег» в Серпухове (дистанция 9 км), а неделей ранее выиграл на дистанции 30 км в Санкт-Петербурге, где также пытался побить рекорд трассы.