Операция выполнена!
Закрыть

Вчера клуб проиграл «Ривер Плейт» в дерби со счетом 0:1. Матч закончился девятью желтыми карточками для обеих команд, а защитник «Боки» Кристиан Лема был удален с поля на 12-й минуте компенсированного времени.

После окончания матча один из болельщиков «Боки» положил руку на грудь Ромеро, когда вратарь перегнулся через ограждение, и попал ему по лицу. Экс-игрок «Манчестер Юнайтед» рассвирепел, и несколько человек, включая запасного вратаря «Боки» Леандро Брея, были вынуждены оттаскивать его силой. Одновременно с этим группа возмущенных фанатов «Боки» пыталась перепрыгнуть друг через друга и выплеснуть ярость в сторону Ромеро. В конце концов Брею удалось оттащить одноклубника, в то время как фанаты продолжали оскорблять команду. Позднее некоторые из них сцепились друг с другом, а остальным пришлось выступить в роли охраны, препятствуя толчкам и дракам.

Ромеро высказался о произошедшем в интервью TNT Sports после игры.

«Когда фанат оскорбил меня, я не мог думать, в тот момент я просто потерял рассудок.

Он проклял меня настолько сильно, что это задело меня. Я хотел уйти, но потерял рассудок и вернулся туда. Я приношу свои извинения болельщику, который оскорбил меня, потому что он имеет на это право», – сказал голкипер «Бока Хуниорс».

Это поражение стало четвертым для «Боки» в этом сезоне, клуб занимает 11-е место в чемпионате Аргентины, в то время как победа «Ривер Плейт» вывела их на пятое место.