Пилот «Дукати» Энеа Бастианини выиграл гонку MotoGP в Мизано.

Бастианини сражался с лидером сезона Хорхе Мартином из «Прамака», который лидировал почти всю дистанцию. На последнем круге Энеа жестко оттеснил Хорхе и вырвался на первое место. Третьим финишировал Марк Маркес из «Грезини».

Гонщик «Дукати» Франческо Баньяя стартовал с поула, после борьбы с Мартином откатился на второе место, а затем и на третье, пропустив Бастианини. В попытке догнать топ-2 двукратный чемпион завершил заезд падением. Также упали пилот «Гасгас» Педро Акоста, претендовавший на высокие позиции, и выступающий за «КТМ» Брэд Биндер, хотя последний смог вернуться в гонку.

Неудача Баньяи позволила Мартину нарастить преимущество в чемпионате.

Педро Акоста («Гасгас»)

MotoGP. Гран-при Эмилии-Романьи. Баньяя выиграл спринт, Мартин – 2-й, Бастианини – 3-й, Марк Маркес – 4-й

MotoGP. Гран-при Эмилии-Романьи. Баньяя выиграл квалификацию, Мартин – 2-й, Бастианини – 3-й, Марк Маркес – 7-й