Гонщик «Дукати» Франческо Баньяя стал лучшим по итогам спринта MotoGP на Гран-при Индонезии.

Действующий обладатель титула на старте поднялся с четвертой позиции на вторую, а затем стал лидером из-за падения обладателя поула Хорхе Мартина из «Прамака».

Пилот «Грезини» Марк Маркес прорвался с 12-го места на второе, однако незадолго до финиша уступил место напарнику Баньяи Энеа Бастианини и стал третьим. Представитель «ВР46» Марко Беццекки претендовал на победу, однако в борьбе с Франческо допустил ошибку и остановился в шаге от подиума.

Мартин после падения продолжил заезд в хвосте пелотона и в итоге поднялся до десятой строчки. Преимущество Хорхе над Баньей в чемпионате сократилось вдвое.