На 56-й минуте после заброса мяча в сторону ворот махачкалинцев нападающий ЦСКА в борьбе с двумя защитниками сначала подтолкнул пытавшегося выставить блок Идара Шумахова, а затем перехватил мяч у не сумевшего его обработать Валентина Пальцева выйдя один на один с вратарем «Динамо».

Давид Волк не сумел зафиксировать мяч, тот отскочил в ноги Мусаеву, который отправил его в ворота (1:0, второй тайм). Главный судья матча Сергей Иванов не увидел в действиях армейца нарушения правил.

Это 6-й гол Мусаева в этом сезоне Мир РПЛ. Он лучший бомбардир ЦСКА.

Экс-судья Игорь Федотов прокомментировал эпизод с забитым голом.

«Правильное решение принимает Иванов и засчитывает гол в ворота «Динамо». В данном эпизоде до гола игрок №4 «Динамо» не пытаясь играть в мяч, а все действие было направленно на блокировку игрока ЦСКА Мусаева.

Правильное решение: нет нарушения правил с стороны игрока ЦСКА. Гол», – написал Федотов.