Футбольное дерби в Стокгольме, которое потенциально могло решить исход гонки за титул чемпиона Швеции, было приостановлено в воскресенье из-за поведения болельщиков.

Фанаты «Юргордена» запустили пиротехнические средства на поле примерно за 15 минут до конца матча. Команды были уведены с поля примерно на 50 минут, прежде чем было принято решение закончить игру без болельщиков на трибунах. Однако некоторые зрители отказались уходить, и полиция позже объявила, что не может гарантировать общественную безопасность, и игру придется завершить в понедельник.

«Хаммарбю», занимающий второе место в турнирной таблице чемпионата Швеции, лидировал в матче со счетом 2:0. Ничья отдала бы титул лидирующему «Мальме» за три тура до конца. «Юргорден» имеет равное количество очков с «Хаммарбю», и победа дала бы любой из команд математический шанс обогнать «Мальме».

Стоит отметить, что в отличие от большинства стран Европы, шведская футбольная лига начинается весной и заканчивается осенью.