1. «Спартак» одержал волевую победу над «Динамо» в Кубке, дважды отыгравшись – 3:2! Виллиан Жозе забил первый гол за красно-белых со штрафного на 90-й минуте, а Деян Станкович получил красную за споры с арбитром.

«Зенит» разгромил «Акрон» (5:1), Александр Соболев забил дебютный гол за питерцев, Артур сделал дубль, а Максим Глушенков  снова травмировался. «Ахмат» прихлопнул «Краснодар» (3:0), «Крылья Советов» по пенальти победили «Динамо» Махачкала, ведя 3:0 после 1-го тайма и пропустив 3 гола во 2-м, а «Химки» также в послематчевой серии вырвали победу у «Ростова» (8:7), проигрывая 0:2 к 81-й и сравняв на 88-й.

2. Лига чемпионов в среду была неблагосклонна к топам: «Реал» проиграл «Лиллю» в гостях (0:1), пропустив с пенальти в первом тайме, «Бавария» уступила «Астон Вилле» (0:1) – гол случился после ошибки Ману Нойера, а «Атлетико» подвергся разгрому от «Бенфики» (0:4). У «Ювентуса» тоже дела шли плохо, но туринцы вырвали победу у «Лейпцига» (3:2), играя в меньшинстве после удаления вратаря Микеле Ди Грегорио.

«Ливерпуль» обыграл «Болонью» (2:0), «Аталанта» разгромила «Шахтер» (3:0), а «Динамо» Загреб и «Монако» сыграли вничью (2:2).

«Боруссия» лидирует в ЛЧ после 2-го тура. «Брест» – 2-й. «Ливерпуль» – 5-й, «Ювентус» – 7-й, «Барселона» – 16-я, «Реал» – 17-й, «Милан» – 32-й из 36.

3. Войчех Шченсны перешел в «Барселону». Экс-вратарь «Ювентуса» возобновил карьеру и подписал контракт до лета.

4. КХЛ. «Ак Барс» победил «Амур» в серии буллитов, «Нефтехимик» был сильнее «Лады».