Хаманн отреагировал на критику в адрес тренера «Боруссии» Дортмунд Нури Шахина после поражения немецкого клуба в Мадриде от «Реала» (2:5) в Лиге чемпионов, несмотря на счет 2:0 в пользу гостей к 60-й минуте.

«Когда команда побеждает, всегда говорят: «План сработал».

Когда тренер меняет игрока и команда пропускает пять голов, говорят: «Тренер переиграл сам себя, ошибся» (в оригинале использовано слово Vercoacht – Спортс’‘). Это слово года для меня, я больше не могу его слышать!

Во-первых, это просто чушь, во-вторых, это не всегда так, потому что на поле есть футболисты, которые должны выполнять план тренера.

Встречный вопрос: не допустил ли тренер «Реала» Карло Анчелотти ошибку в первом тайме, не переиграл ли сам себя?», – заявил бывший хавбек «Баварии», «Ливерпуля», «Ман Сити» и сборной Германии Хаманн в своей колонке.

Детали дикого камбэка «Реала» с 0:2! Пять голов за тайм, хет-трик Винисиуса, ассист Мбаппе

Шахин убил «Дортмунд» заменами. Разбор самоуничтожения на «Бернабеу»